Москва и Московская область  
 

Уроки патриотизма

11 января 2024 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Уроки патриотизма

Патриотическое воспитание - это сложный и долгий процесс, который не может ограничиваться только лишь чествованием Дня защитника Отечества, Дня Героев Отечества, Дня Победы и Дня России. Любовь к Родине должна прививаться с самого раннего возраста. Для этих целей в образовательных учреждения должна проводиться работа по развитию патриотических чувств. Только таким образом можно воспитать грамотных, образованных, высоконравственных людей с сильным чувством патриотизма.

Во всех садиках, в каждой группе имеется патриотический уголок, где размещен портрет Президента и главные государственные символы страны - герб, гимн, флаг.

Сегодня патриотическое воспитание в ДОУ является одной из основных задач. Для этих целей проводятся мероприятия, ориентированные на воспитание любви к Родине, знанию и уважению государственных символов и памятных дат России. Также воспитывается уважение к многонациональной культуре страны, расширяются знания о государственных праздниках, чувствуются герои и пр.

Стандартный патриотический уголок представляет собой стенд или доску. Но сегодня такой уголок можно разнообразить, сделав занятия по патриотизму более интересными, познавательными, а значит и более запоминающимися. Для этого отечественные специалисты разработали несколько вариантов патриотических комплексов для дошкольных образовательных учреждений.

Самый простой вариант включает полочки, выдвижные ящики, контейнеры, где удобно хранить подручные материала, настольные игры, раскраски, карточки и плакаты.

Такой комплекс позволяет содержать под рукой все необходимые материалы для проведения патриотических занятий с целью воспитания и развития любви к Родине, гордости за страну и ее народ. Подобранные материалы познакомят детей с национальными традициями, историей и природой России.

Можно сделать патриотический уголок еще более интересным и современным, если обустроить его при помощи интерактивного комплекса, состоящего из стилизованного под Кремль корпуса и производительного ПК с большим дисплеем.

Используемая мультитач-система на 10 касаний позволяет проводить как индивидуальные занятия с детьми, так и групповые.

Линейка комплексов для патриотического воспитания представлена несколькими моделями, разнящихся техническими возможностями и стоимостью, что позволяет подобрать оборудование для конкретного учреждения.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион