Москва и Московская область  
 

Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана

22 июля 2023 г.
Источник: www.mskagency.ru
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана

На территории Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана продолжается масштабная модернизация. Об этом на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Завершаем строительство многофункционального научно-образовательного корпуса для семи исторически значимых кафедр вуза. Помимо этого в Бауманке появится многофункциональный комплекс для студентов, он станет частью нового ультрасовременного кампуса. В двух корпусах – семи и 29 этажей – основные работы планируем закончить в начале 2024 года. Центральный кластер, где разместятся Федеральный испытательный центр, конгресс-центр и кластеры «Технология защиты природы», «Цифровое материаловедение», «Цифровая трансформация», «Инновационный хаб». Основные работы завершим в первой половине 2024 года. Исследовательский центр с научными пространствами и лабораториями. Планируем доделать его уже в этом году. Квантум парк – лаборатории с уникальным оборудованием, коворкинг для студентов, учебные аудитории, конференц-зал. На объекте ведутся монолитные работы, приступаем к остеклению фасадов», – написал Сергей Собянин.

По его словам, в конце августа 2023 года будет закончена реставрация Фанагорийских казарм. Там разместятся «Дворец технологий», в котором заработает управление аспирантуры, ученый совет, приемная комиссия, профессорский клуб, клуб выпускников и другие пространства.

«Памятнику истории второй половины XVIII века фактически подарим новую жизнь – сохраним и воссоздадим сложнейшие детали интерьеров, фасадов и окружающей территории», – подчеркнул мэр.

Также приведут в порядок химическую лабораторию Императорского Московского технического училища, в нем разместится многофункциональный библиотечный корпус. Будет воссоздано крыльцо главного входа, наружные дверные блоки, отреставрируют лестницы и проведены другие работы. Готовность этого объекта составляет 65%.

«Таким образом, уже скоро территория на набережной Яузы станет современнейшим центром образования, а знаменитая Бауманка будет выпускать еще больше востребованных специалистов», – заключил Сергей Собянин.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион