Москва и Московская область  
 

Красный диплом – какие требования в 2018 году?

31 января 2018 г.
Источник: goz-diploma.com
Красный диплом – какие требования в 2018 году?

В этой статье мы рассмотрим один интересный момент - актуальные на 2018 год требования к содержанию и оформлению красного диплома. Эта информация будет интересна не только будущим выпускникам, но и студентам первых курсов – ведь во вкладыше, если диплом купить указываются некоторые предметы, которые проходят в самом начале изучения специальности. То, как будет выглядеть зачетка на первом курсе очень влияет на будущие оценки – дело и в настроении студента и в отношении преподавателей. Как показывает практика, отличники редко становятся двоечниками, а двоечники - отличниками.

Мы рассмотрим сколько четверок может содержать красный диплом, какие требования к оценкам за ГОСы и сам дипломный проект и можно ли пересдать некоторые оценки на последнем курсе.

Основные положения требований к диплому:

Очевидно, что если все пять лет обучения в зачетке стояли только пятерки, а сам диплом защищен на отлично, студент получит именно красный диплом - в таком случае переживать не стоит. Но что делать тем, у кого кое-где «проскакивают» четверки?

  • Для начала посмотрите, «четыре» стоит за зачет или экзамен? Первые вообще не учитываются при вычислении среднего бала диплома, поэтому о них можно не беспокоиться;
  • «Пятерки» должны составлять как минимум 75% от общего числа оценок. В среднем российском ВУЗе 25% - это не больше 5 оценок, но все может меняться в зависимости от специальности, факультета и самого учебного заведения;
  • Если четверка в зачетке стоит не по профильному предмету, то его обычно можно пересдать перед получением диплома. В любом случае для решения этого вопроса стоит обратиться в деканат - там обычно заинтересованы в студентах с красным дипломом и могут помочь договориться о пересдаче.
  • ГОСы (государственные экзамены), курсовые работы и диплом должны все быть сданы на «пятерки» - тут исключений не бывает.
  • Также высшие баллы должны быть у всех пройденных студентом практик.

Зачем нужен красный диплом?

  • Несмотря на то, что высшее образование сейчас далеко не так цениться, как раньше, студентов с красным дипломом все же охотнее берут в престижные компании с хорошей репутацией. Наличие красного диплома показывает, что этот выпускник - ответственный, целеустремленный и умеет добиваться своего;
  • Студент с красным дипломом бакалавра имеет право первоочередного поступления в магистратуру – а это хороший стимул для тех, кто хочет в будущем продвигаться в научной карьере;
  • «Краснодипломников» охотно приглашают в ВУЗы, которые находятся за границей. Им легче пройти отбор в грантовые или обменные программы, особенно это касается учебы по обмену в Америке;

Если вы хотите получить качественно написанный диплом, но у вас нет времени и желания этим заниматься – его всегда можно заказать у специалистов. Наша компания уже давно работает в этой сфере: мы собрали людей, которые могут написать качественный текст на любую тематику. Все работы сдаются уже оформленными и подготовленными для прохождения нормоконтроля.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион