Москва и Московская область  
 

Первый детский сад-трансформер откроется в Москве в конце 2017 года

01 сентября 2016 г.
Источник: news.mail.ru
Первый детский сад-трансформер откроется в Москве в конце 2017 года

Первый в городе детский сад-трансформер, который в случае необходимости может быть переоборудован в школу, откроется в районе Южное Бутово в конце следующего года. Об этом журналистам сообщил глава департамента градостроительной политики и строительства столицы Сергей Лёвкин.

«В случае изменения демографической ситуации и при необходимости такие здания могут менять свою функцию с детских садов и при минимальных затратах выполнять функцию школы», — пояснил С. Левкин.

По его словам, первое такое сооружение рассчитано на 300 мест. «Проект уже прошёл государственную экспертизу. В ближайшее время начнётся его непосредственное строительство с вводом в эксплуатацию в конце 2017», — сказал Лёвкин.

Он добавил, что в ближайшие годы в Москве будут построены ещё два таких здания. До конца 2016 года по ним будут выбраны проектировщики.

Левкин также отметил, что строительство зданий детских садов-трансформеров позволяет существенно экономить бюджетные средства. «В случае необходимости, заменят перегородки, планировку объекта и получится обновлённый объект с другой функцией», — добавил он.

О строительстве подобного образовательного учреждения власти объявили ещё зимой 2016 года. Изначально планировалось возвести на Брусиловской улице школу-трансформер, которую впоследствии можно было бы преобразовать в детский сад.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион