Москва и Московская область  
Дни открытых дверей Рейтинг вузов Отзывы Пресс-релизы Новости Доска объявлений Специальности MBA

Новости высшего образования

Расширенный поиск
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре
Свернуть

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01.03.2024

На территории Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана продолжается масштабная модернизация. Об этом на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

22.07.2023

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20.06.2023

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15.06.2023

Столица расширит перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей), по которым студентам высших учебных заведений выплачивают именные стипендии Правительства Москвы.

15.06.2023

В новой системе высшего образования, в частности, будет разрешена магистратура после специалитета

12.05.2023

Опубликован итоговый протокол победителей Конкурса студенческих научных сообществ 2023 года. По результатам отбора между 40 вузами распределят 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить в течение 2023 года на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки.

03.05.2023

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ России объявляет о начале конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж. И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

28.03.2023

Президент России Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в вузах РФ - от 4 до 6 лет. Об этом он заявил в Послании Федеральному Собранию.

21.02.2023

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков принял участие в заседании оргкомитета многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Мероприятие было приурочено к десятилетию проведения олимпиады и состоялось на площадке Южно-Уральского государственного университета.

18.02.2023
Выберите регион