Москва и Московская область  
 

Британский Совет объявляет о проведении E-merging Forum 4

10 марта 2014 г.
Британский Совет объявляет о проведении E-merging Forum 4

2014 год объявлен Перекрестным Годом культуры Великобритании и России. Эта важнейшая международная инициатива призвана как можно более полно рассказать о богатых и разнообразных культурных связях двух стран, объединяющих их историю и традиции. Основная задача проекта – способствовать взаимному обогащению культур, появлению новых идей и укреплению отношений между людьми, организациями и государствами. Важнейшим культурным кодом, ключом к пониманию британской культуры и необходимым элементом международной коммуникации в современном мире является английский язык, изучение которого стало одним из ключевых направлений Перекрестного года и деятельности Британского Совета в целом.

Особое место Британский Совет отводит работе по подготовке качественных специалистов в области преподавания английского языка. Специально для учителей английского языка Британский Совет разрабатывает материалы, семинары и программы профессионального развития. Регулярно проводятся мероприятия, посвящённые различным аспектам методики преподавания. Кроме того, Британский Совет предоставляет учителям уникальную возможность обмена опытом и знаниями с коллегами в России, Великобритании и по всему миру.

E-merging Forum – это ключевое ежегодное мероприятие, организуемое Британским Советом для преподавателей английского языка. Форум объединяет преподавателей языка из разных стран мира для обсуждения ключевых вызовов и передового опыта в преподавании английского в следующих содержательных областях:

· Информационные технологии

· Раннее обучение английскому

· Английский для специальных и академических целей

· Оценивание

· Литература и культура

В этом году Форум будет еще масштабнее и интереснее. Посетителей ждут известные спикеры из Великобритании и России, интересные дискуссии, новые формы взаимодействия и много интересных конкурсов и призов.

Программа Форума включает доклады, практические семинары, дискуссионные группы, традиционный слот «open space», онлайн трансляции и многое другое.

Пленарные докладчики: Ники Хокли, Алан Палвернес, Тони Принс, Кэтрин Нифси, Джейми Данли.

Форум является одним из ключевых событий в рамках Перекрёстного года культуры Великобритании и России 2014, поэтому в программу будут включены дополнительные увлекательные мероприятия и конкурсы.

Форум будет проходить 13 – 15 марта 2014 в гостинице «Измайлово Вега», по адресу Москва, Измайловское ш., 71, корпус 3В

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион