Москва и Московская область  
 

Последние ЕГЭ из основной волны 2016 года прошли без нарушений

21 июня 2016 г.
Источник: ria.ru
Последние ЕГЭ из основной волны 2016 года прошли без нарушений

Выпускники 2016 года сдали последние ЕГЭ без нарушений, сообщила в понедельник пресс-служба Рособрнадзора.

"Экзамены по физике и химии, завершающие основной период ЕГЭ 2016 года, прошли в рабочем режиме", — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что для участников, по уважительным причинам не имевших возможности сдать экзамены в основные сроки, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни.

На участие в ЕГЭ по физике было подано 192 тысячи заявлений, в том числе более 176 тысяч от выпускников текущего года. Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали около 85 тысяч человек, в том числе около 76 тысяч выпускников текущего года. В сравнении с 2015 годом прирост участников ЕГЭ, выбравших для сдачи ЕГЭ по физике, составил 21 тысячу участников, по химии – 10 тысяч участников.

"Количество участников ЕГЭ по физике и химии превысило прошлогоднее – это свидетельствует о росте числа выпускников, планирующих связать свою дальнейшую карьеру с научной и технической сферами", — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В Рособрнадзоре напомнили, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион