Москва и Московская область  
 

Минобрнауки приостанавливает процесс объединения вузов

26 сентября 2016 г.
Источник: news.mail.ru
Минобрнауки приостанавливает процесс объединения вузов

Объединения вузов будут прекращены. Об этом в понедельник заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«Пока мы прекращаем все объединения, до каждого конкретного разбирательства», — сказала Васильева.

Она добавила, что также будет следить за рациональным расходованием финансов в высшей школе.

«Вот у нас сейчас проект “5−100” (госпрограмма поддержки вузов для повышения их конкурентоспособности на мировом рынке — прим. ТАСС). Это университеты, в которые вложены большие деньги, но возникает вопрос, какова их отдача. Бюджет должен расходоваться очень экономно», — сказала министр.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион