Москва и Московская область  
 

Министр образования Васильева уволила ректора МПГУ

17 октября 2016 г.
Источник: news.mail.ru
Министр образования Васильева уволила ректора МПГУ

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Семенова, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

«Семнадцатого октября 2016 года министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета А. Л. Семенова, освободив его приказом от исполнения обязанностей ректора в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности», — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что вопрос о проведении выборов ректора МПГУ будет рассмотрен дополнительно. «Выборы должны быть организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ», — подчеркнули в министерстве.

Ректора в российских вузах выбирает ученый совет учебного заведения, а затем утверждает федеральное Минобрнауки.

Ранее Семенов сообщил РИА Новости, что не намерен покидать пост. При этом, по его словам, «есть план» назначить на его место сотрудника Минобрнауки Алексея Лубкова. При этом он добавил, что решение о кадровых перестановках может быть принято «в любой момент».

Согласно сайту министерства образования и науки России, Алексей Лубков занимает пост заместителя директора департамента госполитики в сфере высшего образования.

Новости

Все новости

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков прибыл с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Вместе с членом президиума Российской ассоциации содействия науке Марией Воронцовой он посетил производство биотехнологической компании BIOCAD.

15 июня 2023 г.
Выберите регион