Москва и Московская область  
 

Детские сады обяжут закупать современное оборудование для обучения

23 августа 2016 г.
Источник: letidor.ru
Детские сады обяжут закупать современное оборудование для обучения

Власти вводят новые требования к оборудованию детских садов.

Новый вариативный перечень средств обучения и воспитания для дошкольных образовательных организаций будет готов до конца текущего года. Над ним работают специалисты Министерства образования и науки.

По предварительной информации, в дошкольных учреждениях появятся детские велотренажеры, беговые дорожки, тактильные дорожки-змейки, шведские стенки, игровые стеллажи, средства мультимедиа – проекторы, компьютеры, планшеты, развивающие онлайн-программы.

Новые требования будут разработаны не только к оборудованию, но и к проектным решениям для детских садов, состоянию территории игровых и спортивных площадок, внутреннему пространству зданий – помещениям, их количеству, возможностям перепланировки и мобильности пространства.

Также будет регламентирована организация учебно-методического сопровождения деятельности руководителей детсадов по вопросам обучения, воспитания и присмотра за детьми.

«К сожалению, пока полноценного перехода большинства дошкольных образовательных организаций в режим работы по федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО) не состоялось, – рассказали в Минобрнауки. – Поэтому в целях преодоления формализма во внедрении стандарта необходимо изменение самой инфраструктуры дошкольной образовательной организации, а новых проектных, архитектурно-планировочных решений и решений по техническому оснащению».

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион