Москва и Московская область  
 

Залог успешной карьеры — качественное образование

25 января 2022 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Залог успешной карьеры — качественное образование

Хорошее образование — это не просто слова. Они — фундамент успешной жизни, самореализации и карьеры. Для достижения таких целей необходимо иметь не просто понимание базовых предметов и дисциплин, а обладать углубленными знаниями. Формирование ключевых компетенций и навыков лежат в основе качественного образования. Институт международных экономических связей ИМЭС открывает свои двери всем, кто стремится постигнуть новые знания, открыть себе путь в успешное будущее с возможностью трудоустройства за рубежом.

Не едиными лекциями

Все начинается с изучения теории. Она обеспечивает понимание дисциплин, дает возможность сформировать траекторию движения в огромном потоке информации, определяя дальнейшие приоритеты. Лекции входят в обязательную программу подготовки, но не единой теорией должны заниматься студенты. Практика — вот секрет стопроцентного овладения любой специальностью. Только тот студент, который сможет объединить теоретические знания и практические навыки в единое целое, сможет называться специалистом своего дела. И в этом аспекте качественное образование должно в полной мере обеспечивать такую возможность.

Заочное или очное обучение

Нельзя сказать, что заочная или очная форма обучения хуже или лучше. Они просто разные, а выбор зависит от ряда объективных обстоятельств. Если вы решили поступить в институт заочного обучения ИМЭС, решение будет обосновано преимуществами:

  • лучшие штатные преподаватели;
  • личный куратор у каждого студента (сопровождение);
  • диплом гособразца и приложение к нему европейского образца;
  • практика с возможностью трудоустройства.

Конкурентоспособность зависит от образования

Давайте смотреть объективно на значение качественного образования. Это стартовая точка для молодых специалистов, которые будут генерировать новаторские идеи, будут развивать свои отрасли и одновременно стремиться к карьерному успеху. Можно ли этого достичь, не имея подготовки? Ответ будет скорее отрицательным, поскольку в момент трудоустройства именно наличие диплома авторитетного вуза дает возможность быть конкурентоспособным. Рынок труда меняется, происходит цифровая трансформация экономики, вносятся серьезные коррективы в привычные ранее процессы. И к таким изменениям нужно быть готовыми.

Конкурентоспособность на рынке труда напрямую зависит от образования, базовой подготовки. Со временем опыт наработается, но именно от выбора образовательного учреждения зависит успешное начало карьеры. Если вы понимаете ценность этого шага в самом начале карьерного пути, обязательно сделаете осознанный выбор института для развития профессиональных компетенций в выбранном направлении деятельности.

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион