Москва и Московская область  
 

Юриспруденция - кем можно работать?

16 апреля 2021 г.
Источник: ooo-ado.ru
Юриспруденция - кем можно работать?

Одним из перспективных направлений обучения является юриспруденция. Она не только отличается высокими доходами, но и разными специализациями. Выпускники могут работать в области уголовного, гражданского и корпоративного права. Какие вакансии занимают выпускники с юридическим образованием.

Кем работать в юридической сфере

Существует множество специальностей, по которым может работать юрист. Но со временем появляется желание сменить род деятельности. В этом случае необязательно проходить обучение по программе второго высшего образования. Для таких специалистов доступна https://ooo-ado.ru/stm_lms_course_category/perepodgotovka-yuristov/ переподготовка юриста, которая включает только необходимые дисциплины и отличается минимальным сроком обучения.

Одним из важнейших направлений юридической сферы является судебная работа. Она дает хорошие перспективы развития и дальнейшего трудоустройства. В зависимости от уровня знаний и предрасположенности можно занять одну из следующих должностей:

  • помощник судьи;
  • секретарь судебных заседаний;
  • судья;
  • прокурор;
  • судебный эксперт;
  • судебный пристав;
  • адвокат в уголовном процессе или юрист по гражданскому направлению.

Также доступны вакансии, связанные с сопровождением бизнеса, в том числе международного. Одними из самых востребованных профессий становятся начальники юридических отделов, корпоративные юристы, сотрудники юридического отдела российской или международной организации.

Еще одно направление – работа в экспертной службе. Здесь работают криминалисты-биологи, криминалисты-испытатели, полиграфологи, эксперты-баллистики, криминалисты по лингвистической экспертизе.

Обратите внимание! Все большим спросом пользуются эксперты в финансовой области. Они объединяют знания по финансам и юриспруденции.


Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион