Москва и Московская область  
 

Возможности Visual Studio 2010

20 июня 2019 г.
Источник: academy.ru
Возможности Visual Studio 2010

Среда разработки Microsoft Visual Studio существует на рынке уже более 15 лет. Сегодня она входит в число наиболее популярных инструментов для разработки веб-интерфейсов и корпоративных приложений с использованием NET. Появившаяся почти 10 лет назад версия данного продукта располагает широким потенциалом. Ознакомиться с его возможностями можно, посетив специальные курсы Visual Studio 2010.

Потенциал и варианты использования

В сравнении со своими предшественниками, продукт существенно отличается технологически. Так, для прорисовки рабочей зоны в нем используется WPF, заменивший Windows Forms. Это позволяет применить множество инноваций, которые направлены на повышение производительности работы, учитывая новые функции продукта. К ним относятся:

  • возможность по мере ввода актуального названия отфильтровывать неподходящие элементы;
  • масштабирование текста колесиком прокрутки мышки при удерживаемой клавише Ctrl;
  • улучшенная поддержка нескольких мониторов;
  • возможность отображения в реальном времени тестов, результат которых могут исказить текущие вариации исходного кода (при разработках с применением модульных тестов) и пр.

По своим возможностям визуальный редактор WPF/Silverlight вплотную приблизился к Expression Blend. С помощью Architecture Explorer, имеющегося в IDE, возможно анализировать сложный программный код, представленный в графической форме. Architecture Explorer актуален при изучении сторонних программ, при необходимости коллективно работать над объемными проектами. Поддержка языка UML изначально позволяет создавать различные типы диаграмм – последовательностей, классов и прочие.

Продукт располагает рядом других средств, дающих возможность для автоматизации рутинных операций, поддержки актуальных технологий и усовершенствования механизмов командной разработки.

Как научиться задействовать возможности продукта?

Компании «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает опытным программистам приобрести более обширные познания в разработке и проектировании клиентских приложений для Windows. Специальный курс позволит изучить модели программирования WPF и WinForms, ознакомиться с их отличиями и предпочтительными сферами применения. 

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион