Москва и Московская область  
 

Учитесь тогда, когда вам удобно

11 сентября 2018 г.
Источник: www.vegu.ru
Учитесь тогда, когда вам удобно

Система высшего образования устарела. Работодатели требуют опыт работы и хорошие навыки, а не диплом. Чтобы оставаться востребованным сотрудником, нужно иметь актуальное образование и постоянно обновлять свою базу знаний. Обычный вуз не может такого предложить.

Есть альтернатива — учёба в интернете. Существуют сотни образовательных онлайн-платформ. В каждой из них задействованы эксперты, специалисты, доктора наук, действующие практики в той или иной сфере. Полученные знания помогут вам найти достойную работу. Пример хорошего онлайн-университета — ВЭГУ.

Преимущества обучения в интернете

Многие люди всё ещё скептически относятся к этому виду образования. Хотя все сотрудники успешных компаний вам скажут, что в Сети можно получить намного больше знаний и практики, чем на парах в вузе. Но это не единственное достоинство онлайн-образования. Рассмотрим остальные:

  • Комфорт.

Не нужно спешить на маршрутку или на метро, чтобы успеть на занятия. Всё, что от вас требуется — это наличие ПК, ноутбука или планшета и желание учиться. Если не успеваете на лекцию, её всегда можно посмотреть в записи. Онлайн-курсы возможно совмещать с основным образованием или с работой.

Более того, студенту необязательно сидеть дома. Можно заниматься в кафе, библиотеке, компьютерном клубе, парке или любом другом месте, где есть доступ к интернету.

Онлайн-образование гарантирует психологический комфорт. Если вы испытываете трудности с тем, чтобы влиться в коллектив, не любите шумные места и большие скопления людей, тогда стоит задуматься о таком варианте обучении. Вам не придётся испытывать дискомфорт, но всегда сможете поддерживать связь со своей группой.

  • Реальные знания.

Много молодых людей поступает в вузы только ради диплома. В такой среде сложно оставаться мотивированным и добиваться успехов. Тем более что в странах СНГ за сессию или экзамен всегда можно заплатить. Поэтому работодателей не сильно волнует наличие «корочки» бакалавра или магистра.

С онлайн-образованием всё наоборот. Здесь только те, кто действительно стремится стать лучше. Каждый, кто обучается в интернете, тренирует свои самодисциплину и контроль. Если вы сумеете воспитать в себе эти качества, то сможете найти высокооплачиваемую вакансию или вовсе работать на себя.

  • Цена.

Образование — это не та вещь, на которой стоит экономить. Но огромное количество перспективных абитуриентов живёт в небольших городах, где сложно получить хорошее образование. Переезжать учиться в мегаполисы очень затратно и это не всегда приносит желаемый результат.

Стоимость обучения в академии ВЭГУ намного ниже, чем в традиционных вузах. Но это не влияет на качество знаний. Выпускники этого университета всегда могут найти престижную вакансию.

Трудоустройство и диплом

«Где я смогу работать после окончания онлайн-вуза?» Этот вопрос беспокоит всех абитуриентов перед поступлением. Высокооплачиваемую вакансию можно найти в интернете. Более того, удобно заниматься фрилансом. Работаете в любое время, в любом месте, а заработок зависит только от вас.

Академия ВЭГУ помогает своим выпускникам найти работу. Сотрудники университета организовали Центр содействия занятости. Студенту стоит всего лишь проявить желание, и он сразу же получит массу предложений о трудоустройстве.

Если выпускник захочет работать в другом городе, он точно будет приоритетным кандидатом. В 2013 году Министерство образования РФ составило рейтинг лучших онлайн-университетов. Академия ВЭГУ вошла в ТОП-10 и заняла 7 место. Почти все преподаватели имеют степени доктора и кандидата наук, студенты каждый год выигрывают Всероссийские олимпиады, конкурсы научных работ и так далее.

Статьи

Все статьи

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.
Выберите регион