Москва и Московская область  
 

Советы для изучающих английский язык

23 июня 2016 г.
Источник: enguide.ru
Советы для изучающих английский язык

Уже давно владение английским стало естественным навыком для общения в современном мире успешных людей. И как же хочется быстро выучить язык, чтобы говорить так же непринужденно, как, например, плавать или ездить на велосипеде. Что поможет не спасовать перед трудностями и достичь своей цели? Надеемся, наши советы помогут настроиться на позитивную волну, зарядиться позитивом и смотивировать себя на изучение английского.

Простые рекомендации для новичков



  • Терпение и труд все перетрут

Давайте будем реалистами и признаем, что за пару месяцев и даже за полгода освоить язык под силу разве что гениям. Для остальных умных и талантливых людей этот процесс займет куда больше времени. Некоторые исследования показывают, что при ежедневных двухчасовых занятиях очень хорошего уровня можно достичь за два года. Учтите, что сразу, идя на курсы английского языка, вы начинаете накапливать знания и это самый сложный этап. Вначале кажется, что ничего не выходит, слова не запоминаются, а фразы не складываются в осмысленные предложения. Это самое время взять силу воли в кулак. Поверьте, пройдет немного времени, и вы ощутите настоящий кайф, когда начнете понимать и говорить на английском.

  • Не верьте в чудеса

Конечно, важно подобрать грамотный курс английского языка и определиться со школой, но не надейтесь, что современная методика или гениальный преподаватель сделают все за вас. Без трудностей не обойтись и чудес не бывает. Чтобы выучить английский, его нужно учить. Задача репетитора или учителя в том, чтобы направить вас, организовать учебный процесс, дать знания. Учить, запоминать, повторять и применять на практике – все это лежит на вас.

  • Никогда не останавливаться

Рассматривайте каждое достижение как ступеньку к следующему этапу. Изучение любого языка – это непрерывный процесс. И даже если вам удалось достичь приличного уровня очень быстро, не расслабляйтесь, а продолжайте практиковаться. К сожалению, если несколько месяцев не использовать язык, навыки начинают теряться и все придется начинать заново. Rак лучше учить английский язык? Еnguide.ru подскажет много интересной и полезной информации по обучению.

  • Найдите свой путь

Как лучше заниматься – самостоятельно или пойти на курсы по английскому? Все зависит от вас, но при обучении в группе есть масса преимуществ. К примеру, сравнение себя с другими стимулирует быть не хуже, также в группе можно общаться с такими же новичками и без стеснения преодолевать языковой барьер. В идеале можно совмещать групповые и индивидуальные занятия, особенно, если язык нужно подтянуть в срочном порядке.

Статьи

Все статьи

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.
Выберите регион