Москва и Московская область  
 

Разработка ХАССП для школы

22 декабря 2016 г.
Источник: sertifikat.bz
Разработка ХАССП для школы

ХАССП является особой системой питания, с обязательной проверкой качества и безопасности каждого этапа производства. Созданная в 1960 году в США для NASA, специально для обеспечения надлежащего качества питания космонавтов. Сегодня экология и безответственность некоторых производителей заставили обратить пристальное внимание на то, чем и как кормят наших детей. Специальная разработка ХАССП для школы в определенном значении – вынужденная мера для того, чтобы обеспечить юное поколение россиян безопасной для здоровья качественной пищей в образовательных учреждениях.

Необходимость разработки и внедрения новых стандартов

Начиная с 2015 обязательными являются специальная разработка с последующим внедрением и дальнейшем поддержанием принципов здорового питания в школах.

При отсутствии плана внедрения ХАССП для школы при производстве изделий из муки следует ожидать наложения серьезных штрафов – от 700 тысяч до миллиона рублей.

Самостоятельно или с помощью специализированной компании?

Наверняка у многих руководителей возникает желание самостоятельно разработать соответствующую документацию. Но на практике это требует очень серьезного подхода.

  • Подготовка и обучение ответственного персонала.
  • Подготовка серьезного пакета документов, который включает:
    • Гигиенические нормативы и СанПиНы;
    • Утвержденные в РФ ГОСТы;
    • Стандарты для предприятия, производящего продукты питания для детей;
    • Журналы спецмониторинга точек контроля;
    • Протоколы безопасности и т.д.
    • Изучение нормативов относительно дезинфекции, дератизации, выдачи заказов и еще много того, что нужно будет буквально создавать с нуля.

Поэтому лучший выход – обратиться в специализированную компанию "Астелс", которая по приемлемой цене сделает все за вас.

Преимущества при обращении к специалистам

Качественную подготовку всех материалов и внедрение ХАССП для школы нужно поручать специалистам. Именно специализированная компания обеспечит:

  • Безопасность каждого из этапов – от закупки продуктов до окончательной выдачи уже готовой продукции;
  • Обучение персонала основным принципам ХАССП;
  • Тщательную  подготовку к различным проверкам, включая Роспотребнадзор;
  • Вполне приемлемую стоимость ХАССП для школы;

Вы прямо сейчас можете не только купить разработку и внедрение ХАССП, обеспечить выполнение требований закона, но и значительно повысить качество детского питания в школьном учреждении.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Выберите регион