Москва и Московская область  
 

Преимущества онлайн-образования

12 мая 2021 г.
Источник: kursy.guru
Преимущества онлайн-образования

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, в очередной раз доказала нам необходимость иметь работу, не зависящую от конкретного графика или работодателя. Этим обуславливается популярность удаленных профессий, такие люди называют себя фрилансерами. Вы можете освоить новую профессию в любом возрасте, причем для этого необязательно записываться на очное обучение. Рассмотрите онлайн-курсы программирования, веб-разработки, верстки сайтов и так далее. Онлайн-индустрия в прошлом году получила серьезный толчок для развития, так что популярность удаленных профессий будет только расти.

Плюсы удаленного обучения

  • Экономия времени. Не нужно физически посещать учебное заведение, стоять в пробках и так далее. Многие люди отказываются от учебы только потому, что не могут выделить достаточное количество времени, так вот с онлайн-курсами вы забудете об этих проблемах.
  • Возможность обучаться без отрыва от основной деятельности. Это очень актуально в случае, если вы работаете и параллельно хотите осваивать новую профессию. Онлайн-курсы не привязаны к конкретному графику, то есть вы можете заниматься когда удобно.
  • Доступная цена. Начнем с того, что стоимость курсов гораздо дешевле, нежели обучение в вузах и институтах. А если посчитать дополнительные расходы на канцелярию, питание и проживание, то сумма будет разительно отличаться.
  • Возможность учиться в любой точке земного шара. Запланировали путешествие или срочно нужно собираться в командировку в другой город? Это не повод прекращать обучение. Для занятий вам понадобится всего лишь устройство для выхода в интернет и свободный доступ к сети.
  • Отсутствие возрастных ограничений. Мы уже говорили, что поступить на онлайн-курсы можно в любом возрасте. Нужна только усидчивость и желание осваивать новую профессию.

Загляните в маркетплейс онлайн-курсов https://kursy.guru. Здесь есть возможность сравнивать популярные образовательные программы и отсеивать те, которые вам неинтересны. Агрегатор онлайн-курсов «Курсы.Гуру» собрал самые востребованные категории обучения: аналитика, дизайн, маркетинг, программирование, создание контента, управление и языки. Рекомендуем предварительно изучить рынок, прежде чем выбрать для себя новую профессию. В блоге тоже очень много интересных статей по тематике онлайн-курсовю

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион