Москва и Московская область  
 

Преимущества дистанционного образования

06 апреля 2020 г.
Источник: edu-inform.ru
Преимущества дистанционного образования

В двадцать первом веке не учится только ленивый, ведь сейчас для получения образования есть все возможности. У вас нет времени ездить на учебу? Это тоже не проблема. В ведущих вузах России и Беларуси легко можно  получить образование дистанционно. Загляните на сайт https://vuz24.ru, здесь есть перечень университетов и колледжей, готовых принять вас в качестве абитуриента. Так в чем преимущества дистанционного образования и есть ли они? Давайте попробуем разобраться.

Очевидные плюсы:

  • Возможность обучаться без отрыва от основного вида деятельности. На работе не дают отпуск на посещение лекций? Не проблема. Вы можете обучаться утром, днем, вечером, да хоть в обеденный перерыв! Для этого вам понадобится всего лишь устройство для выхода в интернет и свободный доступ к сети.
  • Низкая стоимость онлайн-обучения. Если посчитать все сопутствующие расходы, которые прилагаются к обычной сдаче сессий, вы тратите гораздо больше. Мало кто считает стоимость проезда, обедов, распечатки рефератов и так далее.
  • Получение диплома государственного образца. Диплом онлайн-обучения ничем не отличается от обычного. Некоторые вузы выдают сертификат Diploma Supplement.
  • Большой выбор специальностей разного профиля. Так как в коллаборации принимают участие несколько вузов, выбор специальностей в онлайн гораздо обширнее.
  • Поступление без привязки ко времени года. Весь процесс занимает максимум 7 дней, при этом вам не нужно сдавать ЕГЭ, экзамены и проходить собеседования.

Есть ли минусы

Единственный минус дистанционного обучения в том, что никто не будет контролировать посещение вами лекций, заставлять усваивать новую информацию и запрещать списывать контрольные. Онлайн сможет учиться только тот, кому это действительно нужно. Если у вас отсутствует самодисциплина и нет желания усваивать новые знания, тогда 100 раз подумайте, прежде чем подать заявку. Онлайн-обучение подходит только уверенным в себе целеустремленным людям, которые самостоятельно приняли осознанное решение освоить новую профессию.

Почитать подробнее об онлайн-обучении можно на сайте https://vuz24.ru. Это центр высшего дистанционного образования, помогающий абитуриентам поступить и учиться в российских университетах и институтах высокого уровня из любой точки России. Своим студентам они обеспечивают подготовку к вступительным тестам, поступление, оформление и техподдержку на протяжении всего периода обучения.

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион