Москва и Московская область  
 

Особенности написания дипломных работ

04 октября 2016 г.
Источник: author24.ru
Особенности написания дипломных работ

Получая второе высшее образование, многие студенты совмещают учебу с работой по выбранной специальности. В процессе обучения им приходится тратить много времени на написание всевозможных рефератов, курсовых и, самое главное, дипломных работ.

Хорошо, когда график работы позволяет сдать все точно в срок. Но ведь может сложиться ситуация, когда диплом на подходе, а у вас на службе – командировка. Как же совместить деловую поездку, от результатов которой может зависеть ваша карьера, с написанием диплома, имеющим не меньшую важность? В этом случае можно заказать дипломную работу, объяснив, какая именно тема вам требуется. При этом избегайте слишком узких или широких тем, иначе даже те, кто не первый год занимается написанием дипломных под заказ рискуют либо не найти необходимого количества источников, либо не уложиться в объем.

Выполнение дипломной работы начинается с того, что выбирается тема, как правило, ее можно уточнить на кафедре своего учебного заведения. Педагоги подскажут, какой вопрос на сегодняшний день наиболее актуален, но прежде, чем сделать окончательный выбор, узнайте, существует ли достаточное количество литературы, позволяющее не испытывать трудностей с «подручным» материалом. Иногда тема кажется легкой, а на деле выясняется, что для работы над ней слишком мало источников.

При написании дипломных работ гуманитарного направления обращайте внимание на спорность тем, особенно это актуально для юридических работ, связанных с жилищным кодексом и земельной реформой. Остановите выбор на той, по вопросам которой на сегодняшний день наименьшее количество разногласий, иначе во время защиты вы рискуете попасть «меж двух огней». Это может произойти в том случае, если члены экзаменационной комиссии имеют на этот счет разные точки зрения.

Наиболее интересной, безусловно, будет более узкая формулировка, ведь она позволит подробно раскрыть какой-либо один вопрос, а качество содержания работы в этом случае оценят выше, нежели количество печатных страниц. Обычно на первом этапе создается костяк дипломного исследования, который необходимо показать научному руководителю. Он оценит направление, в котором вы двигаетесь, и внесет при необходимости свои коррективы. Затем пишется основной объем, то есть полностью освещаются заявленные вопросы, расставляются акценты. Особое внимание следует уделить введению и заключению, так как на них члены приемной комиссии обычно акцентируют внимание.

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион