Москва и Московская область  
 

На что обратить внимание при выборе школьного стула

13 декабря 2016 г.
Источник: www.pkvital.ru
На что обратить внимание при выборе школьного стула

К выбору стула для школьника необходимо подходить со всей ответственностью, ведь от данного вида мебели напрямую зависит осанка ребёнка, его удобство во время выполнения уроков. Основной задачей предмета интерьера является его способность распределять нагрузку, которую получает позвоночник, равномерно.

Когда ребенок сидит, грудному отделу необходима твёрдая поддержка, с этой функцией справится достаточно высокая спинка, чья ширина должна охватывать обе лопатки.

Самым оптимальным вариантом мебели станет стул школьный, способный «расти» одновременно с ребенком. Предмет интерьера оснащается регулируемой спинкой, чью высоту можно подстроить под конкретный рост. Подлокотники на школьном стуле (если они есть) тоже должны регулироваться, иначе из-за них ребенок будет слишком высоко поднимать плечи, а при низком расположении этих элементов малыш начнёт кривить спину.

Конечно, желательно, чтобы мебель была стационарной, без колёсиков, иначе такое серьёзное занятие, как подготовка к урокам, легко станет «гонкой». Значит, компьютерное кресло отпадает. Не подойдёт для первоклашки и офисный вариант стула, поскольку такая мебель изготавливается с расчётом на позвоночник взрослого человека, уже сформированный и готовый к нагрузкам.

Выбирая школьный стул, нужно обратить внимание и на его обивку. Желательно, чтобы расцветка была не слишком яркой, ближе к нейтральным цветам, а материал можно было регулярно чистить. При выполнении заданий дети часто используют ручки, краски, клей, фломастеры, поэтому вероятность испортить обивку велика.

Конечно, можно обойтись и меньшими затратами, с помощью подушки подняв сиденье, а подставкой под ноги – снизив его высоту. Но лучше выбрать именно такой стул, в котором основной параметр – высоту – можно регулировать в соответствии с ростом школьника. Желательно, чтобы стул был ортопедический, в котором регулируемый задник поддерживал спину ребёнка в физиологичном положении, подлокотники поддерживали руки, а подголовник – шею.

Основными критериями выбора ученического стула являются:

  • спинка, повторяющая изгиб позвоночника;
  • правильно подобранная высота спинки;
  • оптимальная глубина сидения.

Удобную школьную мебель, соответствующую требованиям ГОСТа, предлагает компания «Витал», где производят множество моделей стульев, столов, парт, диванов, кресел, другой мебели для школьников и учителей. Ознакомиться с ассортиментом реализуемого товара можно на официальном сайте фирмы. Здесь Вы можете выбрать стулья на металлическом каркасе, сиденье и спинка которых изготовлена из гнутоклееной фанеры. Труба круглого сечения окрашивается стойкой краской в различной цветовой гамме. Такая мебель может регулироваться по высоте, либо продаётся для определенной возрастной группы детей. 

Статьи

Все статьи

Российское законодательство позволяет получать образовательные услуги бесплатно и за плату. Иногда ситуация складывается таким образом, что ученику нужно вернуть деньги за оплаченное обучение.

14 апреля 2024 г.

Обучение в дистанционном колледже представляет собой прекрасную возможность для тех, кто мечтает о карьере в сфере образования. Гибкий график, доступность и широкий выбор ресурсов делают онлайн-платформы привлекательным выбором для будущих педагогов.

05 апреля 2024 г.

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.
Новости
читать все
Для пересдачи ЕГЭ выделят два резервных дня
Высокие баллы и поступление в ведущие вузы: как московский стандарт подготовки к ЕГЭ показывает свою эффективность
Две тысячи студентов получат по миллиону рублей на реализацию технологических стартапов
Президент поручил увеличить выплаты за классное руководство в небольших населенных пунктах
Собянин рассказал о масштабной модернизации МГТУ имени Баумана
Российская команда участвует в 64-й Международной математической олимпиаде школьников
В московских колледжах стартовала приемная кампания
На сайте «Госуслуг» начался приём документов в российские вузы
Колледж московского транспорта и метрополитен открывают четыре новых направления обучения
Валерий Фальков: без генетики нет ни современной медицины, ни промышленной нейробиологии, ни сельского хозяйства
Выберите регион