Москва и Московская область  
 

Лучшие онлайн школы

31 марта 2022 г.
Источник: www.edu-inform.ru
Лучшие онлайн школы

Как можно найти не только качественное онлайн образование, получить полезные знания и навыки, но и получить аттестат? Рассмотрим, как подходить к выбору варианта дистанционного обучения.

Форматы обучения

Преимущество удалённого образования заключается прежде всего в возможности получить необходимые знания через интернет. Это дополнительный шанс для учеников как пройти новые уроки, так и подтянуть существующий уровень по знакомым темам.

Возможно несколько форматов для дистанционного взаимодействия преподавателя и ученика:

  1. Организация индивидуальных занятий с репетитором. Можно заниматься как по базовым, так и по факультативным предметам. 

  2. Занятия в рамках школьной программы на период локдауна в школе, чтобы не упустить ценное учебное время и продолжать осваивать программу в нужном темпе.

     
  3. Покупка курсов по какому-либо предмету с углублённым погружением. Это может заинтересовать учеников, имеющих определенные увлечения и предпочтения в учебе.

  4. Участие в подготовительных программах к выпускным экзаменам любого типа. Конечно, в первую очередь школьников и их родителей волнует ЕГЭ. Однако может быть необходимость в сдаче и других государственных или даже международных экзаменов.

  5. Организация подготовки к экзаменам в высшее учебное заведение.

Как выбрать онлайн школу

Чтобы выбрать школу, придётся немало потрудиться. Ведь необходимо найти не только подходящую программу, но и преподавателя, с которым сложится эффективное обучение. 

Тем не менее первое, на что нужно обратить внимание — это наличие лицензии. Документ, подтверждающий право на ведение образовательной деятельности, свидетельствует прежде всего о том, что организация работает легально и рассчитывает на дальнейшее развитие. Серьёзный подход к формальностям — значительное преимущество перед другими площадками.

Далее обратите внимание, насколько тщательно школа подбирает преподавателей. Есть ли среди них специалисты с учёной степенью, как они могут подтвердить свой опыт и регалии.

Также для подтверждения динамики в знаниях учеников должна проводиться обязательная промежуточная аттестация. Чем чаще осуществляется контроль знаний, тем больше вероятность получить хороший итоговый результат.

Ребёнок, который обучается дома, нуждается в контроле не меньше, чем родители и преподаватели. Во многих случаях успехи служат отличной мотивацией. Чем больше мотивирующих мероприятий проводит школа, тем лучше.

Ориентируйтесь на общее впечатление о школе в интернете. Изучите отзывы и сайт образовательной платформы. Это поможет создать первое впечатление. 

Обязательно пользуйтесь возможностью провести ознакомительные или пробные занятия, которые максимально воспроизводят учебный процесс. Наглядная демонстрация уроков обучения значительно облегчит выбор.


Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион