Москва и Московская область  
 

Кто больше всех получает: какую сферу деятельности выбрать, чтобы иметь высокую зарплату?

09 августа 2017 г.
Источник: mfua.ru
Кто больше всех получает: какую сферу деятельности выбрать, чтобы иметь высокую зарплату?

Недавно один из самых известных российских интернет-порталов по поиску работы и найму персонала опубликовал собственный рейтинг самых высоких зарплат в России за июль.

Согласно подборке, одни из самых высоких зарплат – у работников банковской сферы и сферы инвестиций. Так, уровень зарплаты руководителя отдела банковских продуктов и аналитики – от 220 до 300 тысяч рублей, менеджера по работе с партнерами – от 120 до 300 тысяч рублей, главного менеджера по работе с клиентами – от 100 тысяч рублей.

Не уступает сфера высшего менеджмента. Менеджеру по работе с крупными рекламодателями из сферы недвижимости в Москве предлагают от 150 000 до 400 000 рублей в месяц.

В области маркетинга и PR зарплата руководителя группы аналитики или маркетинг-менеджера – от 150 тысяч рублей на руки.

Кроме того, по версии других порталов, в топ самых высокооплачиваемых профессий в России входят IT-специалисты, юристы, специалисты в сфере экономической и информационной безопасности.

Вопрос выбора

Безусловно, суть работы – возможность получения дохода, чтобы обеспечить себя и свою семью. Если вы хотите, чтобы этот доход был высоким, позволяющим реализовывать ваши потребности и желания, стоит со всей ответственностью подойти к выбору профессии. Изучите информацию о востребованности тех или иных профессий – некоторые информационные порталы публикуют данные аналитиков, которые приводят прогнозы аж на несколько лет вперед. Проанализируйте тенденции развития рынка труда и сфер вашей возможной деятельности (так, в условиях невероятного развития информационных технологий крайне востребованы IT-специалисты, в ситуации растущего желания населения удовлетворять свои потребности в материальных благах активно развивается банковская сфера и так далее). Подумайте, какая специальность поможет вам найти прибыльную и престижную работу.

Куда поступить?

Высшее образование по самым востребованным и актуальным для рынка труда специальностям сегодня предлагает Московский финансово-юридический университет МФЮА.

Юриспруденция, экономика, экономическая безопасность, таможенное дело, бухгалтерский учет, банковское дело, финансы, менеджмент, журналистика и реклама, информационные технологии – эти и другие направления могут выбрать абитуриенты.

Вуз предлагает высшее и среднее профессиональное образование, очную, заочную и очно-заочную формы обучения.

Плюс очной формы обучения в том, что здесь вы получите максимальные теоретические и практические знания, сможете пройти практику в компании или организации и узнать все нюансы предстоящей работы. Кроме того, студентам очной формы обучения предоставляется отсрочка от армии. На очной форме обучения вы сможете приобщиться к активной и насыщенной студенческой жизни, много общаться, обрастать знакомствами.

Заочная же форма обучения предоставляет широкие возможности для совмещения процесса получения качественного образования с трудовой деятельностью или семейной жизнью. Вы самостоятельно получаете необходимые знания в удобное для вас время, лишь изредка появляясь в вузе. При этом заочно вы можете освоить любую специальность, эта форма обучения идеальна для получения второго высшего образования.

Также вы можете выбрать очно-заочную форму обучения, при которой лекции и практические занятия студенты посещают вечером, после окончания трудового дня, или в выходные. Это также идеальный вариант для работающих людей.

Отметим также, что в МФЮА у вас есть возможность получения дополнительного образования или переподготовки по профессиям и специальностям, наиболее актуальным для современного рынка труда.

Почему МФЮА?

Московский финансово-юридический университет МФЮА занимает ведущие места в рейтингах российских вузов, выдает дипломы государственного образца, а также европейское приложение к диплому, значительно повышающее возможности трудоустройства не только в России, но и за рубежом.

Более 65 процентов преподавателей имеют ученую степень и звания кандидата наук, доктора, доцента, профессора. Многие из них являются авторами методических пособий, учебников, по которым обучают студентов ведущие вузы страны. Это гарантия того, что вы получите качественные, эффективные знания от экспертов в своих областях.

Вуз предоставляет студентам мощную учебную и научную базу, прекрасно оснащенные в соответствии с современными требованиями и специализацией кабинеты, аудитории, спортивные и тренажерные залы.

Студенты МФЮА проходят практику в государственных структурах и корпорациях, органах государственного и муниципального управления, правоохранительных органах, крупнейших компаниях. Прохождение студенческой практики в крупных компаниях и структурах – это возможность применить полученные в вузе знания в конкретной работе, получить новые знания и опыт, узнать структуру госорганов и особенности их функционирования изнутри, приобрести практические навыки работы в учреждениях и организациях, компаниях финансово-кредитной сферы. Также производственная практика – это реальный способ продемонстрировать потенциальным работодателям свою заинтересованность в данной сфере деятельности и дальнейшем трудоустройстве.

Отметим, что благодаря подобной инициативности, а также ответственности и работоспособности многие студенты уже во время прохождения практики получают предложения о работе.

Студенческая практика в авторитетной компании или государственной структуре - это бесценный опыт, который не только пригодится вам в жизни и трудовой деятельности, но и станет значительным плюсом при вашем дальнейшем трудоустройстве.

Также примечательно, что Московский финансово-юридический университет оказывает содействие в трудоустройстве своим выпускникам.

Стоимость обучения в МФЮА – одна из самых демократичных. Так, в зависимости от количества баллов ЕГЭ, абитуриент может получить скидку на обучение! У выпускников есть возможность продолжить обучение в аспирантуре по льготной цене.

Используйте все возможности

Безусловно, актуальность предложений на рынке труда может со временем меняться, но грамотные специалисты, получившие качественное образование, будут востребованы всегда. Все возможности для того, чтобы стать настоящим профессионалом в выбранной сфере, вам даст Московский финансово-юридический университет МФЮА.

Поступайте, развивайтесь и прокладывайте путь к успешной карьере! 

Статьи

Все статьи

Хотите успешно справиться с международными экзаменами IELTS или TOEFL и достичь высоких результатов? Школа делового английского языка Павла Губанова в Москве предлагает интенсивные курсы подготовки к IELTS или TOEFL для подготовки к этим экзаменам.

25 марта 2024 г.

Чтение книг о космосе — это не только увлекательное приключение, но и возможность погрузиться в мир науки, фантазии и открытий. Благодаря подобной литературе человек может лучше понять свое место во Вселенной.

19 марта 2024 г.

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.
Выберите регион