Москва и Московская область  
 

Каким должен быть хороший репетитор

29 декабря 2019 г.
Источник: edu-inform.ru
Каким должен быть хороший репетитор

Репетитор может потребоваться взрослому человеку для изучения языка или профильных дисциплин, но чаще за его услугами обращаются родители школьников. Рекомендации, портфолио, образование, различные достижения – это замечательно, вопрос в том, как выбрать того самого репетитора, который гарантированно и по разумной цене поможет подтянуть знания.

Какой он – хороший репетитор

Первое, что вы должны сделать, это выбрать специализацию. Есть репетиторы по профильной математике, физике, алгебре, геометрии, физике, географии, английскому и любым другим предметам. Для удобства поиска на специализированных площадках преподаватели разнесены по категориям. Желательно, чтобы учитель работал в одном направлении – сочетание вроде «английский+физика» обычно настораживает, хотя существуют и хорошие универсальные специалисты.

Другие факторы:

  • опыт преподавания – желательно, чтобы он был от 2 лет, но если хотите сэкономить, поищите студентов (они берут меньше);
  • достижения – хороший учитель всегда является примером для ученика, так что если репетитору есть чем похвастаться (сертификаты, дипломы, научные степени), это хорошо;
  • владение разными подходами – актуально в основном для иностранных языков, но и по другим предметам немаловажно, поскольку именно от индивидуального подхода зависит эффективность обучения;
  • умение работать с разными учениками – в плане способности воспринимать новую информацию, базового уровня знаний.

Наличие хороших рекомендаций – тоже значимый фактор «за» выбор определенного специалиста. Но помните, что все люди разные, и, если один репетитор идеально подошел сыну коллеги, не факт, что он понравится и вам.

Где искать

Проще всего по знакомству, в обычной школе, через учебные центры или онлайн. Вариант интернет-поиска является одним из самых удобных и современных, позволяет экономить время, находить репетитора в рамках доступного бюджета.

«Виртуальная Академия» больше 10 лет предоставляет услуги помощи в подборе репетиторов по всем направлениям в Москве, СПб. В базе компании находится около 50 тыс. педагогов по разным предметам институтской, школьной программ. Подбор осуществляется бесплатно за час (в рабочее время) после оформления заявки на сайте https://www.virtualacademy.ru/. Также на площадке есть своя интерактивная доска для проведения презентаций, занятий, магазин учебной литературы.


Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион