Москва и Московская область  
 

Как мотивировать ребенка для обучения английскому

05 февраля 2020 г.
Источник: edu-inform.ru
Как мотивировать ребенка для обучения английскому

Ребенок не дружит с иностранным языком: как мотивировать учиться

Дети любят учиться и узнавать что-то новое. Но иногда случается так, что та самая искорка внезапно пропадает, а вслед за ней и интерес ребенка к знаниям. Рассказываем, что мотивирует детей учить иностранный язык, в нашем материале.

Как обезопасить ребенка от потери интереса к языкам

Школа и преподаватель имеют слишком большое значения для ребенка, а также влияют на его желание заниматься языками. Вот несколько советов, которые помогут малышу не потерять интерес:

● Выбирайте современную школу. Технологии, гаджеты, мобильные приложения, интерактивы давно вошли в практику государственных школ, что уж говорить о частных. Преподаватель и ребенок должны быть практически на одной волне. Парты, мел и доска, ровная спина и ответы строго по поднятой руке — от одних слов уже становится скучно.

● Кругозор и интересы преподавателя. Если учитель не знает, чем живут современные дети, едва ли он сможет удержать интерес ребенка и тем более мотивировать его учиться. Поэтому так важно, чтобы педагог был не просто профессионалом, но и интересным собеседником. Обсудить новый мультик, бросить цитату из комиксов или поговорить о компьютерных играх — вот, что будет интересно подрастающему поколению.

● Общение. Уроки — это полезно и важно. Но как иногда бывает здорово остаться после занятий небольшой компанией единомышленников, попить чаю и поговорить о чем-то, не касающемся учебы. Преподаватели и руководство современных языковых школ уделяют внеклассным мероприятиям большое внимание, не забывайте об этом.

● Мотивационная система школы. Оценки — это давно не интересно. Наклейки, стикеры, карточки, купоны — вот то, что хотят получить дети в награду за свои труды и успехи. Игра, где за каждый удачно пройденный уровень можно получить награду — хорошая мотивация для изучения иностранного языка.

Выбор языковой школы — действительно важный фактор, который влияет на будущее ребенка. Преподаватель, работающий по устаревшей системе, может отбить желание заниматься языками. Именно поэтому родители должны со всей ответственностью подойти к подбору школы.

Современный, динамичный и интересный английский язык для детей 8-9 лет в EF English First — это полное погружение в живой иностранный без скучных уроков, заучивания и банальных лекций. Более подробно о курсах для детей и методике школы — на официальном сайте EF English First.

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион