Москва и Московская область  
 

Что такое довузовская подготовка

14 октября 2020 г.
Источник: unikum.rudn.ru
Что такое довузовская подготовка

Довузовская подготовка в ЦМДО «Уникум» доступна ученикам 10 и 11 класса. Ее основная цель – помочь школьникам в сдаче ЕГЭ по обязательным предметам и предметам выбора. Преподаватели РУДН понимают, что школьные учителя не всегда дают необходимый для экзамена материал. Причины разные: нужно в первую очередь изучать школьную программу, не хватает времени или знаний. Именно поэтому в рамках довузовской подготовки слушатели занимаются исключительно вопросами ЕГЭ. Учебные программы соответствуют всем образовательным стандартам. 

Еще одна цель довузовской подготовки – адаптировать абитуриентов к высшему учебному заведению. Уроки на курсах проходят по полтора часа, отдельные лекции и практики). Курсы ведут преподаватели РУДН. Они сохраняют формат и требования университетских занятий, дают информацию, которая не входит в школьную программу, которая будет полезна первокурсникам.

Формат курсов

Первый вариант обучения – очный. Занятия проходят в стенах РУДН, каждый предмет один раз в неделю. При этом есть как стандартные (15-22 человека), так и мини-группы (не более 4 человек). Тип группы зависит от предмета. 

Второй вариант – дистанционное обучение. Оно подходит для тех, кто живет не в Москве или просто не успевает приезжать в университет. Традиционный онлайн-формат подразумевает вебинар 1 раз в месяц. В остальное время слушатели работают на портале Unikum: пользуются учебными материалами, выполняют домашние задания и получают их разбор. 

Третий вариант – IDL обучение. В ней школьники присутствуют на каждом занятии в формате онлайн. Они также участвуют в учебном процессе, выполняют задания, задают вопросы. 

Независимо от формата, курсы идут 8 месяцев: с октября по май. 

Преимущества обучения в «Уникум» РУДН

  • наш портал Unikum предоставляет много возможностей для слушателей. Там можно увидеть учебный план и оценки за каждое занятие, причем не только свои, но и всей группы. Есть много учебных материалов: пособия, видео, тестовые задания для самопроверки. Портал позволяет общаться с преподавателями и получать обратную связь;

  • у нас авторская методика преподавания. «Уникум» разработал собственные учебники по русскому языку, математике и обществознанию;

  • учителя имеют многолетний опыт опыт преподавания не только в вузе, но и в подготовке к ЕГЭ. Они знают много тонкостей, умеют объяснять темы так, чтобы было понятно каждому;

  • есть блок, посвященный психологической подготовке к ЕГЭ.

Почему нужно выбирать «Уникум»  

  • большинство наших выпускников получают баллы выше 78;

  • слушатели тепло отзываются о преподавателях и организации учебного процесса;

  • наши преподаватели являются экспертами ЕГЭ и участвовали в создании КИМов;

  • ЦМДО «Уникум» на рынке дошкольного образования с 1995 г. Проводим курсы подготовки к ЕГЭ с 2001 г.;

  • мы предлагаем школьникам задания, соответствующие вариантам ЕГЭ. Это обеспечивает психологическую подготовку;

  • выпускники наших курсов получают скидку на обучение в РУДН.

Статьи

Все статьи

Ораторское искусство, основанное на убедительности выступлений и умении увлечь аудиторию, становится все более важным в современном мире. Курсы ораторского мастерства предоставляют возможность совершенствования навыков в области публичных выступлений, что имеет ключевое значение для успеха в самых разнообразных сферах жизни.

13 марта 2024 г.

Современный мир открывает перед нами невероятные возможности для обучения и личностного развития. Благодаря технологическому прогрессу у детей и их родителей появился доступ к инновационным образовательным платформам, позволяющим получать качественные знания в комфортной и удобной среде.

22 февраля 2024 г.

Когда речь идет о будущем моего ребенка, выбор между государственной и частной школой стал для меня ключевым вопросом. Я решил взглянуть на плюсы и минусы частных школ, чтобы сделать осознанный выбор.

11 февраля 2024 г.

Совсем скоро настанет время сдавать экзамены ученикам 9 и 11 классов, а значит, именно сейчас пора задуматься о том, что делать дальше. Выбор профессии очень важен и сделать его не так просто, как могло показаться.

19 января 2024 г.

Пройти обучение дизайнерским и другим творческим профессиям можно в дистанционном формате. Курсы онлайн позволяют быстро сменить сферу деятельности.

12 января 2024 г.
Выберите регион